В Татарстане выросли продажи авто в возрасте до трех лет почти на 26%

В Татарстане выросли продажи авто в возрасте до трех лет почти на 26%

Продажи автомобилей в Татарстане демонстрируют значительный рост: в третьем квартале 2023 года они увеличились на 26%. Одной из самых продаваемых моделей в этом сегменте является ВАЗ (Lada) Granta, которая неизменно возглавляет хит-парад самых популярных автомобилей с пробегом до трех лет. Это свидетельствует о неизменной привлекательности и надежности марки ВАЗ (Lada) на российском рынке.

Помимо ВАЗа (Lada), хорошие показатели по продажам "трехлеток" в июле-сентябре показали и другие известные марки, такие как Kia, Hyundai, Toyota и BMW. Интересно отметить, что второе место в рейтинге заняла ВАЗ (Lada) Vesta со средней ценой 1 253 000 руб. и долей продаж 3,2%. Это свидетельствует о том, что потребители в Татарстане ценят доступные и в то же время качественные предложения ВАЗа (Lada).

Toyota Camry заняла третью позицию с долей продаж 2,6%, что еще раз подчеркивает популярность надежных и проверенных марок на рынке. При средней цене 3 460 000 рублей Camry ориентирована на потребителей, ищущих более премиальный вариант.

Завершают десятку самых продаваемых моделей трехлетних автомобилей Kia K5, Kia Rio, Volkswagen P и другие. Эти модели явно привлекли внимание покупателей в Татарстане и способствовали общему росту продаж автомобилей.

В целом, показатели этих популярных марок и моделей отражают предпочтения и покупательские привычки потребителей в Татарстане. Высокий рост продаж на 26% свидетельствует о высоком спросе на автомобили в возрасте до трех лет, что является хорошим предзнаменованием для автомобильной промышленности в регионе.