В Самарской области подорожает эвакуация машин на штрафстоянки

В Самарской области подорожает эвакуация машин на штрафстоянки

В Самарской области официально установлены новые тарифы на проведение технического осмотра автомобилей на 2024 год. С 1 января 2024 года повысятся тарифы на хранение и перемещение транспорта на штрафстоянку. Это повышение цен коснется различных видов транспортных средств, в том числе грузовых автомобилей массой не более 3,5 т, для которых стоимость технического осмотра составит 1118 руб. Тяжелые же грузовики массой более 12 тонн будут иметь более высокий тариф - 2200 рублей.

Согласно документам, в настоящее время в Самарской области установлен максимальный предел оплаты за проведение технического осмотра городского наземного электрического транспорта в размере 1467 рублей. Это означает, что цены на техосмотр будут скорректированы с учетом этого лимита.

Помимо повышения цен на техосмотр, в Самарской области также повысится стоимость эвакуации автомобилей на штрафстоянки. Ожидается, что это повышение цен отразится на владельцах и операторах автомобилей, которым могут потребоваться услуги по эвакуации транспортных средств.

В целом изменение тарифов и цен на техосмотр и эвакуацию автомобилей в Самарской области свидетельствует о необходимости корректировки и совершенствования транспортной отрасли. Владельцам и операторам автомобилей в регионе важно знать об этих изменениях и планировать соответствующие действия, чтобы соответствовать новым требованиям и затратам, связанным с этими услугами.