В Рязанской области закупят 16 автомобилей для лиц с ОВЗ

В Рязанской области закупят 16 автомобилей для лиц с ОВЗ

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Рязанской области объявило о планах закупки в 2023 году 16 автомобилей с адаптированными органами управления различных модификаций для лиц с ограниченными возможностями. Эти автомобили призваны обеспечить мобильность и независимость лицам, имеющим физические ограничения. Начальная цена контракта оценивается примерно в 14 млн. рублей. Уточняется, что автомобили должны быть новыми, ранее не бывшими в эксплуатации, с годом выпуска 2023. Срок поставки этих автомобилей установлен до 19 декабря 2023 года.

Решение о приобретении этих автомобилей свидетельствует о стремлении Рязанского пенсионного фонда и Отделения Пенсионного фонда социального страхования РФ к повышению качества жизни инвалидов в Рязанской области. Предоставление им автомобилей с адаптированным управлением позволит им преодолеть трудности, связанные с передвижением, и более активно участвовать в жизни общества.

Приобретение 16 автомобилей для инвалидов принесет большую пользу нуждающимся в них жителям Рязанской области. Эти автомобили не только улучшат их способность самостоятельно передвигаться, но и повысят общее качество жизни. Инвестиции Отделения Пенсионного фонда социального страхования РФ в приобретение этих адаптированных автомобилей отражают его стремление обеспечить равные возможности для всех людей, независимо от их физических способностей. Эта инициатива согласуется с миссией организации по оказанию всесторонней поддержки и помощи нуждающимся, в первую очередь людям с ограниченными возможностями. Это позитивный шаг на пути к созданию инклюзивного и доступного общества в Рязанской области.