В Москве закончились базовые Lada Vesta с 90-сильными двигателями

В Москве закончились базовые Lada Vesta с 90-сильными двигателями

Российский автопроизводитель АвтоВАЗ сообщает о рекордных продажах своей популярной модели Lada Granta. Эта модель добилась небывалого успеха за всю историю своего производства. Однако в салонах столичных дилеров в Москве, похоже, наблюдается дефицит базовых комплектаций недавно запущенной в производство Lada Vesta NG. Продажи этой новой модели начались 9 июня, а стартовая цена составляет 1,24 млн. руб. В наличии на сайте автомобиля также имеется версия с двигателем в модификации Cross. Этот вариант поставляется с защитной облицовкой кузова и 17-дюймовыми дисками, а его цена начинается от 1,512 млн. рублей. Несмотря на это, дилеры сталкиваются с дефицитом базовых версий Lada Vesta NG.

Нехватка базовых версий Lada Vesta NG в московских салонах стала препятствием для потенциальных покупателей. Такая нехватка возникла несмотря на то, что продажи новой модели начались недавно и спрос на нее высок. Особенно востребованы базовые комплектации в силу их доступности и простоты. Однако, судя по всему, эти версии с 90-сильными двигателями не всегда доступны в дилерских центрах. Такой дефицит может быть обусловлен различными причинами, например, проблемами в цепочке поставок или производственными ограничениями. АвтоВАЗу необходимо оперативно решить эту проблему, чтобы удовлетворить спрос на базовые версии Lada Vesta NG на рынке.

В заключение следует отметить, что в то время как АвтоВАЗ отмечает рекордные продажи своей модели Lada Granta, в московских салонах наблюдается дефицит базовых комплектаций недавно запущенной в производство Lada Vesta NG. Продажи этой модели начались 9 июня по цене от 1,24 млн. руб. Несмотря на наличие других вариантов, например, модификации Cross с защитной облицовкой кузова и 17-дюймовыми дисками, покупатели сталкиваются с трудностями при поиске базовых версий с 90-сильными двигателями. Такой дефицит может негативно сказаться на продажах и удовлетворенности клиентов, поэтому для АвтоВАЗа крайне важно оперативно решить эту проблему и обеспечить достаточное количество базовых версий для заинтересованных покупателей.