В этом году чаще всего угоняют автомобили марок Toyota и Hyundai

В этом году чаще всего угоняют автомобили марок Toyota и Hyundai

Кражи автомобилей различных марок, таких как Kia, Mitsubishi, Lada, Skoda, Audi, к сожалению, не редкость. Однако если говорить об автомобилях премиум-класса, то лидерами по количеству угонов являются Genesis и Porsche. По статистике, в 60% случаев угона преступники выбирают автомобили, выпущенные в период с 2022 по 2021 год. Это говорит о том, что новые модели более привлекательны для угонщиков из-за их высокой стоимости и расширенных возможностей.

Интересно, что кражи трехлетних автомобилей составили 15,1% от всех случаев угона. Это говорит о том, что даже несколько более старые автомобили все еще являются мишенью для преступников. С другой стороны, доля краж автомобилей, выпущенных в 2019 году и ранее, значительно меньше и составляет от 3 до 9% в зависимости от года выпуска. Как и ожидалось, чем старше автомобиль, тем меньше случаев угона.

Стоит отметить, что более половины всех краж автомобилей произошло в Московском регионе. Это свидетельствует о том, что данная проблема особенно распространена в этом регионе. Поэтому владельцам автомобилей в этом регионе необходимо проявлять повышенную осторожность и принимать дополнительные меры по защите своих транспортных средств.

Недавно страховщики опубликовали список наиболее часто угоняемых марок автомобилей в 2023 году. Хотя конкретные данные не были приведены, можно предположить, что, исходя из предыдущих тенденций, в число самых угоняемых марок войдут автомобили Toyota и Hyundai. Эти популярные марки часто становятся мишенью угонщиков из-за их высокого рыночного спроса и стоимости при перепродаже.

В заключение следует отметить, что угон автомобилей - это серьезная проблема, затрагивающая различные марки и модели. Водителям следует быть бдительными и принимать меры предосторожности: устанавливать противоугонные устройства и парковаться в хорошо освещенных местах, чтобы свести к минимуму риск угона своего автомобиля. Кроме того, власти должны продолжать реализацию мер по борьбе с угонами и обеспечению безопасности автовладельцев в различных регионах.