УАЗ вернет в автомобили подушки безопасности в 2025 году

УАЗ вернет в автомобили подушки безопасности в 2025 году

УАЗ, ведущий российский автопроизводитель, объявил о том, что с 2025 года вновь начнет устанавливать подушки безопасности в свои автомобили. Это решение принято в рамках стремления компании повысить уровень безопасности своих автомобилей и обеспечить благополучие своих клиентов. Виталий Спирин, руководитель инженерного центра УАЗа, заявил, что производство систем пассивной безопасности, включая подушки безопасности, будет налажено в индустриальном парке УАЗа в ближайшем будущем. Этот шаг свидетельствует о стремлении УАЗа повысить общий уровень безопасности своих автомобилей и привести их в соответствие с международными нормами безопасности.

Соглашение о повторном внедрении подушек безопасности в автомобили УАЗ было подписано ПАО "Соллерс" 29 ноября на престижной Международной выставке-форуме "Россия". Данное соглашение подтверждает стремление УАЗа и ПАО "Соллерс" уделять приоритетное внимание безопасности своих клиентов и обеспечивать соответствие своих автомобилей мировым стандартам безопасности. Вновь внедряя подушки безопасности, УАЗ стремится обеспечить дополнительный уровень защиты пассажиров во время аварий или столкновений.

По словам Алексея Русских, губернатора Ульяновской области, где базируется УАЗ, производство подушек безопасности будет полностью локализовано в регионе. Это означает, что на месте будут производиться не только подушки безопасности, но и другие важнейшие компоненты безопасности, такие как рулевые колонки, рулевые колеса и ремни безопасности. Такая стратегия локализации не только повышает региональный производственный потенциал, но и обеспечивает качество и надежность этих систем безопасности.

Этим решением УАЗ демонстрирует свою приверженность безопасности клиентов и готовность инвестировать в передовые технологии безопасности. Вновь оснащая свои автомобили подушками безопасности, УАЗ стремится обеспечить спокойствие своих клиентов и гарантировать, что они смогут путешествовать с уверенностью. Это объявление знаменует собой важную веху для УАЗа, который продолжает развиваться и внедрять инновации в автомобильную промышленность.