Toyota запатентовала имитацию 14-ступенчатой механической коробки передач

Toyota запатентовала имитацию 14-ступенчатой механической коробки передач

По мнению японцев, настоящие любители вождения часто жаждут ощутить чувство контроля, которое возникает при ручном переключении передач. В ответ на это Toyota, известный японский бренд, разработал новую систему трансмиссии, которая призвана повторить ощущения от вождения с механической коробкой передач. Эта разработка недавно привлекла внимание западных СМИ, вызвав значительный интерес и дискуссии.

Ключевой особенностью новой системы трансмиссии является характерная рукоятка коробки передач, расположенная на центральном тоннеле и напоминающая традиционную ручную коробку переключения передач. Кроме того, имеется педаль сцепления, что еще больше усиливает эффект имитации ручного вождения. В описании патентной заявки говорится, что водитель может выбирать между шестью и более или шестью и менее ступенями, что позволяет расширить возможности настройки в зависимости от индивидуальных предпочтений и условий вождения.

Что делает эту разработку особенно интригующей, так это то, что Toyota применила эту имитацию 14-ступенчатой механической коробки передач на электромобилях. Это говорит о том, что Toyota стремится не только улучшить качество вождения для владельцев электромобилей, но и удовлетворить предпочтения любителей вождения, которые ценят контроль и вовлеченность, предлагаемые ручным переключением передач.

В заключение следует отметить, что патентная заявка Toyota на имитацию 14-ступенчатой механической коробки передач отражает понимание желаний истинных ценителей вождения. Встраивая традиционные функции ручного переключения передач в свои электромобили, Toyota стремится обеспечить более увлекательное и приятное вождение. Эта разработка демонстрирует приверженность Toyota к инновациям и стремление удовлетворить растущие потребности автолюбителей по всему миру.