Toyota выпустила 300 млн автомобилей за 88 лет

Toyota выпустила 300 млн автомобилей за 88 лет

Японская автомобилестроительная компания Toyota Motor достигла выдающегося рубежа, выпустив 300 млн. автомобилей с момента начала производства в 1935 году. Это достижение является свидетельством стремления Toyota к совершенству и постоянным инновациям в автомобильной промышленности. Одной из заметных моделей, часто сходящих с конвейера, является Toyota Corolla, завоевавшая огромную популярность во всем мире. По данным известной исследовательской компании JATO Dynamics, самой востребованной моделью Toyota во всем мире является кроссовер RAV4. Это подчеркивает способность марки разрабатывать и производить автомобили, отвечающие самым разным потребностям и предпочтениям покупателей во всем мире.

Среди обширного модельного ряда выделяется серия Corolla, отличающаяся значительными объемами производства. По состоянию на конец сентября 2023 г. общий мировой объем производства автомобилей серии Corolla достиг поразительной цифры - 53,399 млн. единиц. Эта цифра подтверждает статус Corolla как одной из флагманских моделей Toyota и свидетельствует о ее неизменной привлекательности для потребителей. Благодаря своей надежности, топливной экономичности и доступности Corolla стала надежным выбором для миллионов водителей во всем мире.

Выпуск 300 млн. автомобилей - это не только значительная веха в истории компании, но и новый мировой рекорд, который вряд ли будет превзойден в ближайшее время. На протяжении 88 лет компания Toyota неизменно демонстрирует свою приверженность к выпуску высококачественных автомобилей, отвечающих ожиданиям клиентов. Это достижение является свидетельством стремления Toyota к постоянному совершенствованию и повышению качества производства.

Продолжая расширять границы в области автомобильных технологий и устойчивого развития, компания Toyota намерена и дальше укреплять свои позиции мирового лидера в этой отрасли. Ориентируясь на инновации, качество и удовлетворенность клиентов, компания Toyota имеет все шансы и в ближайшие годы открывать новые горизонты и устанавливать новые рекорды.