Toyota установила гоночный двигатель в монстр-пикап 1966 года

Toyota установила гоночный двигатель в монстр-пикап 1966 года

На выставке SEMA компания Toyota продемонстрировала свое последнее творение - пикап-монстр 1966 года, оснащенный мощным гоночным двигателем. Этот уникальный автомобиль оснащен 42-дюймовыми шинами BF Goodrich на 20-дюймовых дисках Method Beadlock, что придает ему внушительный и суровый вид. Под капотом Toyota установила модифицированную версию 5,8-литрового двигателя NASCAR V8 от известной компании Toyota Racing Development. Этот двигатель был специально разработан для высокопроизводительных гонок, обеспечивая пикапу-монстру исключительную мощность и скорость.

Создатели этого впечатляющего автомобиля уделили внимание каждой детали, в том числе и выхлопной системе. Они отмечают, что выхлопная система MagnaFlow не только повышает мощность двигателя, но и придает ему характерный и завораживающий звук. Это усиливает общее впечатление от управления этой мощной машиной, делая ее по-настоящему захватывающей.

Одной из примечательных особенностей этого пикапа-монстра является рулевое колесо. Утверждается, что именно этот руль использовал трехкратный чемпион "Формулы-1" Джеки Стюарт во время своего культового выступления в 1968 году. Это придает автомобилю оттенок истории и престижа, а также демонстрирует стремление Toyota к совершенству и инновациям.

Пикап Toyota FJ Bruiser с двигателем мощностью 735 л.с. - это сила, с которой нужно считаться. Сочетание технологии гоночных двигателей Toyota с классическим дизайном пикапа 1966 года создает поистине уникальный и мощный автомобиль. Решение Toyota установить гоночный двигатель на этот монструозный пикап свидетельствует о стремлении расширить границы и обеспечить исключительную производительность для своих клиентов.

Toyota планирует представить это необычное творение на одном из ближайших мероприятий, где энтузиасты и любители автомобилей смогут воочию убедиться в его мощи и красоте. Этот пикап-монстр демонстрирует способность Toyota сочетать классический дизайн с современными технологиями, создавая автомобиль, который одновременно является визуально потрясающим и невероятно мощным.