Toyota показала кроссовер, который будет конкурировать с Volvo EX30

Toyota показала кроссовер, который будет конкурировать с Volvo EX30

Недавно на конференции в Брюсселе компания Toyota представила концепт городского электрического кроссовера. Этот кроссовер по своим размерам будет близок к популярному бензиновому C-HR, предлагая компактный и универсальный вариант для городской езды. Toyota Urban SUV будет доступен как с передним, так и с полным приводом, а покупатели смогут выбирать между одномоторной и двухмоторной версиями. Благодаря этим вариантам Toyota стремится удовлетворить широкий спектр предпочтений и потребностей.

Что касается размеров, то длина Toyota Urban SUV составляет 4 300 мм, ширина - 1 820 мм, а высота - 1 620 мм. Такие компактные размеры делают его удобным для передвижения по переполненным городским улицам и парковки в ограниченном пространстве. Несмотря на небольшие размеры, Toyota позаботилась о том, чтобы салон Urban SUV оставался комфортным и просторным, обеспечивая приятные ощущения от вождения как для водителя, так и для пассажиров.

Одним из примечательных аспектов Toyota Urban SUV является его платформа. По словам представителей компании, эта платформа не является адаптацией одной из существующих архитектур для автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Вместо этого она была специально разработана для электромобилей. Это говорит о том, что Toyota стремится к внедрению электромобилей и созданию автомобилей, оптимизированных для этой технологии.

Toyota Urban SUV является частью усилий компании по расширению модельного ряда электромобилей в Европе. С помощью этого недорогого электрического кроссовера Toyota намерена конкурировать с другими популярными моделями на рынке, такими как Volvo EX30. Ожидается, что серийная версия Toyota Urban SUV Concept будет представлена в начале 2024 года, демонстрируя достижения компании в области технологий электромобилей и ее стремление к устойчивым решениям в области мобильности.