Сверхурочная сборка Lada Vesta и Granta отменена

Сверхурочная сборка Lada Vesta и Granta отменена

Российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" принял решение об отмене введения сверхурочных работ в подразделениях автосборочного комплекса. В частности, это касается производства автомобилей Lada Vesta и Granta на платформе B0. Первоначально, как указано в июньском приказе, предполагалось, что режим сверхурочной работы будет действовать с 1 ноября по 31 декабря текущего года. Однако недавно президент АвтоВАЗа Максим Соколов подписал приказ №430, фактически отменяющий этот летний приказ.

Это решение было принято в тот момент, когда АвтоВАЗ переживает значительный рост продаж. В начале октября компания сообщила, что за первые девять месяцев 2023 года было продано более 242 000 автомобилей Lada. Это на 96% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такой резкий рост продаж свидетельствует об увеличении спроса на автомобили Lada, такие как Lada Vesta и Granta.

Отмена сверхурочных работ в подразделениях, отвечающих за производство этих автомобилей, отражает уверенность АвтоВАЗа в удовлетворении спроса без привлечения дополнительных рабочих часов. Это также демонстрирует эффективность сборочного процесса и подчеркивает способность компании к рационализации производства. Отказ от сверхурочной работы позволяет АвтоВАЗу поддерживать здоровый баланс между работой и личной жизнью своих сотрудников и при этом соответствовать ожиданиям потребителей.

В целом это решение АвтоВАЗа свидетельствует о его стремлении оптимизировать производственные процессы и обеспечить соответствие требованиям рынка без ущерба для благосостояния персонала. Благодаря высоким показателям продаж и отказу от сверхурочной работы АвтоВАЗ намерен и дальше добиваться успеха в автомобильной промышленности.