Сhery выручила 268 млрд за машины в России, опередив «АвтоВАЗ»

Сhery выручила 268 млрд за машины в России, опередив «АвтоВАЗ»

Китайская автомобильная компания Chery стала лидером по выручке от продажи новых автомобилей в России, обойдя других крупных игроков на рынке. Всего за 10 месяцев 2023 года Chery получила внушительную выручку в размере 268 миллиардов рублей, укрепив свои позиции в качестве лидера рынка. Это замечательное достижение подчеркивает растущую популярность и спрос на автомобили Chery среди российских потребителей.

Успех Chery объясняется ее сильным присутствием на рынке и конкурентоспособными предложениями. Компании удалось захватить 12,6% доли российского рынка по объему выручки, что является значительным достижением, учитывая жесткую конкуренцию в автомобильной отрасли. Кроме того, победа Chery не является единичным случаем, поскольку третье место по выручке занимает другая китайская компания, Geely. На китайские бренды в совокупности приходится значительная доля в 55,6% выручки, генерируемой на российском рынке.

Доминирование китайских брендов на российском автомобильном рынке свидетельствует о растущем доверии и предпочтении российских потребителей к этим маркам. Благодаря конкурентоспособным ценам, передовым характеристикам и надежности китайские автомобили завоевали прочные позиции в стране. В отличие от них, на долю европейских и российских брендов приходится 14,2 % и 12,5 % выручки соответственно, что свидетельствует об уменьшении их доли на рынке.

Достижение Chery особенно примечательно тем, что по объему выручки она обошла АвтоВАЗ, одного из ведущих российских автопроизводителей. Это достижение говорит о способности Chery понимать и удовлетворять потребности и предпочтения российских потребителей. Благодаря широкому модельному ряду и инновационным технологиям Chery успешно позиционирует себя как надежный бренд на российском автомобильном рынке.

Заработав ошеломляющие 268 миллиардов рублей на продаже автомобилей в России, Chery прочно заняла лидирующие позиции в отрасли. Ее способность опережать конкурентов, таких как АвтоВАЗ, является свидетельством стратегического подхода, ориентации на клиента и стремления к выпуску высококачественных автомобилей. Продолжая расширять свое присутствие в России, компания Chery намерена и дальше укреплять свои позиции в качестве ведущего игрока в автомобильной промышленности.