Самые дорогие машины были угнаны с московских парковок в 2023 году

Самые дорогие машины были угнаны с московских парковок в 2023 году

Недавно страховщики опубликовали отчет о самых дорогих автомобилях, угнанных в 2023 году. По данным ведущей страховой компании "АльфаСтрахование", ее эксперты провели тщательный анализ данных об угонах и выяснили, что два самых дорогих случая произошли в Москве. В обоих случаях владельцы оставляли свои автомобили на пару дней припаркованными возле места работы. Однако, вернувшись за своим автомобилем, они были шокированы его пропажей.

В первом случае речь идет о Land Rover, одном из самых востребованных автомобилей класса люкс. Владелец оставил его на два дня припаркованным возле своего офиса, полагая, что он будет в безопасности. К сожалению, его доверие оказалось ошибочным: за это время автомобиль был угнан. Этот случай стал ярким напоминанием о том, что даже на якобы охраняемых московских парковках дорогие автомобили не застрахованы от кражи.

Второй случай связан с угоном еще одного дорогостоящего автомобиля - Genesis GV80 2021 года выпуска. Владелец также оставил машину на стоянке возле своего рабочего места, а по возвращении обнаружил ее пропажу. Этот случай подчеркивает, что такие роскошные автомобили, как Genesis GV80, являются главной мишенью для угонщиков из-за их высокой рыночной стоимости и привлекательности.

Эти инциденты с Land Rover и Genesis GV80 заслужили сомнительное звание самых дорогих угнанных автомобилей в России в 2023 году. Страховая компания оценивает стоимость этих угнанных автомобилей как астрономическую, что еще раз подчеркивает необходимость комплексного страхования для владельцев автомобилей класса "люкс".

Страховщики обратили внимание на эти случаи и призывают автовладельцев принимать дополнительные меры предосторожности при обеспечении безопасности своих автомобилей. Это включает в себя установку современных систем безопасности и парковку в хорошо освещенных и контролируемых местах. Хотя страхование может обеспечить финансовую защиту в случае кражи, предотвращение всегда лучше, чем ликвидация последствий.