Россияне распробовали пикапы. Но теперь они покупают не УАЗы

Россияне распробовали пикапы. Но теперь они покупают не УАЗы

За последние годы произошел существенный сдвиг в предпочтениях россиян при покупке пикапов. В июле Great Wall Poer обогнал UAZ Pickup в качестве самого продаваемого пикапа на рынке. Однако УАЗу Пикапу удалось закрепиться на втором месте с продажами 288 автомобилей. К сожалению для УАЗа, его лидерство оказалось недолгим, так как новым лидером рынка стала китайская модель JAC T6, которую выбрали 332 покупателя. По сравнению с сентябрем 2022 года этот показатель вырос в 4,6 раза. Третью позицию занял Changan Hunter Plus со 180 проданными автомобилями.

Интересно отметить, что в России в сентябре 2023 года наблюдался значительный рост продаж китайских пикапов. Более того, общий объем продаж пикапов в России за этот период вырос в 2,7 раза. Это свидетельствует о растущем интересе россиян к владению пикапами и изучению различных вариантов на рынке.

Изменение потребительских предпочтений также свидетельствует об изменении отношения к УАЗам. Если раньше россияне проявляли интерес к автомобилям УАЗ Пикап, то теперь они предпочитают другие марки и модели. Это может быть связано с различными факторами, такими как улучшенные характеристики, лучшие эксплуатационные качества или просто изменение тенденций и предпочтений.

С появлением JAC T6 в качестве нового лидера рынка пикапов в России стало ясно, что в отрасли происходят изменения. По мере того как все больше россиян будут изучать и испытывать различные варианты, будет интересно посмотреть, как будет развиваться рынок и сможет ли УАЗ в будущем восстановить свои позиции в качестве лидера.