Россиянам объяснили, как открыть примёрзшую дверь автомобиля

Россиянам объяснили, как открыть примёрзшую дверь автомобиля

Россиянам объяснили, как безопасно и эффективно открыть замерзшую дверь автомобиля. По словам Алексея Рузанова, технического директора FIT SERVICE, если дверь не открывается после разблокировки замка, не стоит слишком сильно дергать за ручку. Вместо этого он предлагает попробовать альтернативные методы, например, воспользоваться пультом дистанционного управления или произвести небольшие манипуляции, например, постучать или нажать на уплотнитель. В некоторых случаях можно попасть в салон через багажник, особенно в хэтчбеках или кроссоверах.

Однако г-н Рузанов настоятельно рекомендует не использовать "дедовские" методы, такие как кипяток или фен, для оттаивания замерзших дверей. Эти методы могут принести больше вреда, чем пользы, и привести к еще более серьезным проблемам, чем просто замерзшие двери. Важно быть осторожным и избегать чрезмерного нагрева, так как он может повредить механизмы двери или даже привести к растрескиванию стекла.

Вместо этого рекомендуется использовать более щадящие и безопасные методы оттаивания замерзших дверей автомобиля. Это может быть использование антиобледенительных средств, специально предназначенных для автомобилей, нанесение силиконовой смазки на дверной уплотнитель для предотвращения замерзания или использование фена на слабом огне для прогрева области вокруг дверной ручки. Эти методы с меньшей вероятностью приведут к повреждениям и помогут эффективно открыть замерзшую дверь автомобиля.

В заключение следует отметить, что россиянам важно знать, как правильно открывать замерзшие двери автомобиля. Следуя советам таких экспертов, как Алексей Рузанов, они смогут избежать возможных повреждений и обеспечить безопасное и эффективное решение этой распространенной зимней проблемы.