Производство Audi TT официально завершилось

Производство Audi TT официально завершилось

Спустя более чем 25 лет производство легендарной модели Audi TT официально завершилось. С февраля 1998 года по ноябрь 2023 года Audi собрала в общей сложности 662 762 автомобиля, последним из которых стало купе TTS, оснащенное 2,0-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом и полным приводом Quattro. Третье поколение Audi TT, построенное на модульной платформе MQB, продемонстрировало стремление Audi к инновациям и инженерному совершенству. Эта платформа была использована и в других популярных моделях, таких как Volkswagen Golf и Skoda Octavia, что подчеркивает синергию внутри Volkswagen Group.

Через год после начала продаж модельный ряд Audi TT пополнился вариантом родстера, предлагающим взыскательным покупателям удовольствие от вождения с открытым верхом. Audi TT быстро стала иконой автомобильной индустрии, известной своим неповторимым дизайном, спортивными характеристиками и передовыми технологиями. Он стал символом стремления компании Audi создавать автомобили, в которых стиль и производительность сочетаются идеально.

Последний Audi TT был собран на заводе в Венгрии, что ознаменовало конец эпохи этой культовой модели. Ее снятие с производства означает стратегический переход Audi на электромобили и разработку новых передовых технологий. Печально видеть, как заканчивается производство Audi TT, но это также открывает перед Audi новые возможности для поиска и внедрения инноваций в быстро меняющийся автомобильный ландшафт.

Наследие Audi TT всегда будет оставаться важной частью истории Audi. Она оставила неизгладимый след в автомобильной индустрии и завоевала верную поддержку энтузиастов по всему миру. В своем видении будущего компания Audi будет и дальше опираться на успех и наследие таких культовых моделей, как Audi TT, гарантируя, что инновации и производительность останутся в основе ее фирменного стиля.