Продажи нового поколения Toyota Camry начнутся в 2024 году

Продажи нового поколения Toyota Camry начнутся в 2024 году

Дебют нового поколения седана Toyota Camry намечен на 17 ноября на автосалоне в Гуанчжоу (Китай). Несмотря на ограниченность информации о новой модели, сообщается, что она будет оснащаться гибридной силовой установкой на базе 2,4-литрового двигателя. Интересно, что выпуск версий Camry с двигателями внутреннего сгорания не планируется. Это отражает приверженность компании Toyota к электрическим и гибридным автомобилям, поскольку она стремится сократить выбросы углекислого газа в атмосферу и продвигать решения в области устойчивой мобильности.

Девятое поколение Toyota Camry построено на платформе TNGA-K, которая известна своей гибкостью и эксплуатационными возможностями. Эта платформа уже использовалась в других моделях Toyota и доказала свою надежность и эффективность. Используя эту платформу, Toyota стремится улучшить общие впечатления от вождения Camry, повышая управляемость, устойчивость и топливную экономичность.

Хотя подробности о новой Camry пока не разглашаются, было подтверждено, что седан будет оснащен передней светодиодной оптикой, массивным передним бампером и большими воздухозаборниками. Ожидается, что эти элементы дизайна придадут Camry более агрессивный и спортивный вид, привлекательный для покупателей, которым нужен динамичный и стильный автомобиль. Благодаря этим обновлениям Toyota позиционирует Camry как седан премиум-класса, сочетающий в себе элегантность и производительность.

Что касается доступности, то седан Toyota Camry девятого поколения поступит на российский рынок в 2024 году. Это означает, что покупатели в России смогут оценить последние достижения в области технологий, дизайна и технических характеристик новой Camry. Благодаря своей репутации надежного и долговечного автомобиля, а также расширенным возможностям модели нового поколения, Camry будет иметь все шансы на дальнейший успех и сохранение позиции одного из самых продаваемых седанов в мире.