Подержанные LADA, BMW и Mercedes пользуются особой популярностью у москвичей

Подержанные LADA, BMW и Mercedes пользуются особой популярностью у москвичей

На динамичном рынке Москвы наблюдается рост популярности подержанных автомобилей. Интересно отметить, что если с января по март первое место занимала немецкая марка премиум-класса, то с апреля на первое место вышла отечественная марка Mercedes-Benz. Продав с января по октябрь 21 тыс. автомобилей, Mercedes-Benz стал одной из самых востребованных марок на вторичном авторынке. За ним следуют Kia с 20,9 тыс. автомобилей и Volkswagen с 19 тыс. автомобилей. Skoda Octavia, хотя и немного отстает от лидера, но все же занимает достойное место с 6,5 тыс. проданных единиц.

В пятерку самых популярных автомобилей на вторичном рынке в Москве также входят Kia Rio, Toyota Camry и Hyundai Solaris. Однако стоит отметить, что наиболее популярными марками среди москвичей при покупке подержанных автомобилей стали Lada и BMW. По данным "Автостата", в Москве наблюдается значительный рост продаж автомобилей в паре с подержанными.

Такое смещение популярности в сторону отечественных марок, таких как Lada и BMW, говорит о том, что москвичи все больше ценят надежность и доступность при выборе подержанных автомобилей. Это также свидетельствует о сильном присутствии этих марок на рынке и их способности удовлетворять запросы и предпочтения покупателей в Москве. Поскольку спрос на подержанные автомобили продолжает расти, будет интересно посмотреть, как эти тенденции определят будущее вторичного рынка автомобилей в столице.