НГС выяснил, как в Новосибирске в 2023 году изменился авторынок

НГС выяснил, как в Новосибирске в 2023 году изменился авторынок

После введения санкций автомобильный рынок Новосибирска претерпел значительные изменения, в результате чего автомобилистам стало сложно приобретать запчасти для своих машин. В результате китайские автомобили заполонили рынок, став альтернативой для тех, кто испытывает трудности с поиском запчастей. Кроме того, популярность электромобилей и гибридов достигла небывалого уровня, поскольку потребители стремятся к более экологичным вариантам.

С февраля 2023 года автомобили "Москвич" на улицах Новосибирска становятся все более редкими. Такой спад продаж можно объяснить тем, что потенциальные покупатели недовольны высокими ценами на российские автомобили, в том числе и на "Москвич". Вячеслав Ашурков, глава Федерации автовладельцев России в Новосибирске, выразил мнение, что цены на автомобили "Москвич" чрезмерно высоки по сравнению с аналогичными моделями, предлагаемыми в Китае.

В свете этих проблем компания НГС провела расследование, чтобы выяснить, как Новосибирску удается продавать свои автомобили в последние годы. Цель исследования - пролить свет на стратегии и факторы, способствовавшие успеху местного авторынка в условиях санкций и растущей конкуренции со стороны китайских брендов.

Понимая эту динамику, автосалоны и производители смогут принимать обоснованные решения, чтобы адаптироваться и удовлетворять меняющиеся запросы потребителей в Новосибирске. Кроме того, директивные органы могут получить ценные сведения о потенциальных областях для улучшения ситуации и поддержать местные предприятия в преодолении этих сложных обстоятельств.