Мишустин нашел занятие для российского автопрома на ближайшие годы

Мишустин нашел занятие для российского автопрома на ближайшие годы

В своем недавнем выступлении премьер-министр России Михаил Мишустин подчеркнул важность увеличения производства отечественных автомобилей в стране. Он заявил, что в ближайшие три-четыре года производство российских автомобилей должно превысить отметку в 1,3 миллиона единиц. Мишустин считает, что эта цель имеет решающее значение для развития и роста российского автопрома.

Во время своего выступления в лектории общества "Знание" Мишустин изложил свое видение будущего российского автопрома. Он выразил желание довести производство автомобилей в России до уровня 1,3 миллиона единиц в год и выше в течение ближайших 3-4 лет. Эта амбициозная цель демонстрирует его стремление возродить и расширить отечественный автомобильный сектор.

Для достижения этой цели Мишустин подчеркнул необходимость углубления локализации в российском автопроме. Под локализацией понимается процесс увеличения доли отечественных компонентов и материалов, используемых в производстве автомобилей. Эта стратегия направлена на снижение зависимости от иностранных поставщиков и стимулирование отечественных исследований и разработок.

Сосредоточившись на локализации и инвестируя в исследования и разработки, российская автомобильная промышленность сможет стать более самодостаточной и конкурентоспособной на мировом рынке. Акцент Мишустина на увеличении производства отечественных автомобилей отражает его понимание потенциальных экономических выгод, которые может принести процветающий автомобильный сектор.

В целом призыв премьер-министра Михаила Мишустина к увеличению производства отечественных автомобилей в России свидетельствует о его решимости укрепить экономику страны и способствовать самодостаточности ключевых отраслей. Поставив цель превысить отметку в 1,3 миллиона единиц в течение ближайших 3-4 лет, он предоставил четкую дорожную карту для будущего роста и развития российской автомобильной промышленности.