Лучший автомеханик РФ рассказал, как подготовить машину к зиме

Лучший автомеханик РФ рассказал, как подготовить машину к зиме

С наступлением зимы автомобилистам необходимо принять необходимые меры по подготовке своих транспортных средств к предстоящим суровым условиям. Дмитрий Репетуев, лучший автомеханик Российской Федерации, поделился своими знаниями об основных правилах подготовки автомобилей к зиме и дал ценные советы водителям. Одна из главных рекомендаций Репетуева - переход на зимнюю резину без шипов. Это связано с тем, что обычная вода может замерзнуть, что приведет к заклиниванию моторчика стеклоомывателя и возможному разрыву трубок. Использование зимней резины без шипов позволяет обеспечить лучшее сцепление и тягу на обледенелых и заснеженных дорогах, повышая общую безопасность движения.

Помимо замены шин, Репетуев подчеркивает важность правильного технического обслуживания автомобиля перед наступлением зимы. Это включает в себя проверку и пополнение запасов всех необходимых жидкостей, таких как охлаждающая жидкость, моторное масло и жидкость для омывателя лобового стекла. Очень важно использовать антифризы для предотвращения замерзания и повреждения важнейших узлов. Кроме того, Репетуев советует водителям проверить аккумуляторную батарею и убедиться в том, что она находится в хорошем состоянии. Холодные температуры могут существенно повлиять на работу аккумулятора, поэтому необходимо проверить его и при необходимости заменить.

Еще один важный аспект зимней подготовки автомобиля, на который обращает внимание Репетуев, - сохранение видимости. Он рекомендует проверять состояние щеток стеклоочистителей и заменять их в случае износа. Кроме того, необходимо иметь хороший запас стеклоомывающей жидкости, специально предназначенной для низких температур. Регулярная очистка лобового стекла и обеспечение оптимальной видимости будут способствовать повышению безопасности движения в зимний период.

В целом Дмитрий Репетуев, лучший автомеханик в России, дает ценные рекомендации по подготовке автомобилей к зиме. Соблюдение этих рекомендаций поможет водителю уверенно и безопасно передвигаться в сложных зимних условиях: от перехода на зимние шины без шипов до выполнения необходимых работ по техническому обслуживанию и обеспечению оптимальной видимости.