Ливанская EV Electra «возродит» SAAB

Ливанская EV Electra «возродит» SAAB

Ливанская компания EV Electra намерена возродить культовый бренд SAAB, выпустив новый электромобиль. Основанная в 2017 году предпринимателем Джихадом Мохаммадом, компания EV Electra собрала команду из бывших инженеров Saab, которые не только разработали дизайн автомобиля, но и построили шесть действующих прототипов в удивительный десятимесячный срок. Это достижение демонстрирует опыт и преданность команды делу возвращения бренда Saab к жизни.

Основатель компании, Джихад Мохаммад, сделал свое состояние в телекоммуникационном бизнесе в Канаде, а затем занялся автомобильной промышленностью. Благодаря его финансовой поддержке и стратегическому видению EV Electra способна оказать значительное влияние на рынок электромобилей. Успешный послужной список Мохаммада в бизнесе позволяет предположить, что у него есть необходимые ресурсы и опыт, чтобы привести EV Electra к успешному возрождению бренда SAAB.

Последнее творение EV Electra, NEVS Emily GT, - это четырехдверный электромобиль, который был профинансирован китайской компанией Evergrande Group. Пока неизвестно, под каким брендом EV Electra будет выпускать электромобили, разработанные в Швеции, но тот факт, что компания уже заручилась финансовой поддержкой авторитетных инвесторов, говорит о ее потенциале на успех.

Реинкарнация Saab, несомненно, будет проходить с особой тщательностью и вниманием со стороны EV Electra. Способность команды разработать и построить шесть действующих прототипов в течение короткого периода времени является свидетельством их преданности и опыта. С ливанской компанией EV Electra у руля энтузиасты Saab могут с нетерпением ждать новой эры электромобилей, воплощающих инновационное и качественное наследие бренда.