Купе Honda Prelude появится на рынке Европы в 2025 году

Купе Honda Prelude появится на рынке Европы в 2025 году

Honda Prelude, любимое всеми купе, выпускавшееся с 1978 по 2001 год, в последнее время привлекает внимание общественности своим возрождением. Концептуальная модель была представлена на выставке Japan Mobility Show в Токио в октябре прошлого года, вызвав ажиотаж среди автолюбителей. Первоначально высказывались предположения, что на выставке был представлен полностью "зеленый" автомобиль, однако позже выяснилось, что прототип оснащен гибридной силовой установкой. Это подчеркивает стремление марки к инновационным и экологичным решениям в области мобильности.

По сообщениям австралийского издания CarsGuide, главный инженер Honda Томоюки Ямагами сообщил, что будущая модель на базе концепта Prelude находится на стадии разработки. Эта новость еще больше подогрела ожидание возвращения культового спортивного купе. По прогнозам, купе Honda Prelude появится на европейском рынке в 2025 году. Этот шаг свидетельствует о стратегических планах Honda по расширению производства и укреплению присутствия марки на европейском автомобильном рынке. Благодаря своей богатой истории и ожидаемому современному варианту, модель Prelude будет иметь все шансы вернуться на европейский рынок, удовлетворяя запросы энтузиастов и завоевывая новую аудиторию.

В заключение следует отметить, что решение Honda возродить купе Prelude и вывести его на европейский рынок в 2025 г. свидетельствует о стремлении марки возродить наследие спортивных автомобилей и соответствовать меняющимся требованиям рынка. Этот стратегический шаг должен возродить интерес к Honda Prelude, а также добавить новую захватывающую главу в историю марки в Европе.