Компания Volvo представила электрический минивэн EM90

Компания Volvo представила электрический минивэн EM90

Компания Volvo сделала значительный шаг на китайский рынок, выпустив свой первый минивэн Volvo EM90. Этот автомобиль особенно примечателен тем, что оснащен электрической силовой установкой, что соответствует растущему вниманию отрасли к электромобилям. По сути, EM90 - это обновленная версия модели Zeekr 009, имеющая тот же кузов и боковые панели. Однако отличительные элементы дизайна интегрированы с помощью навесного оборудования и уникальной оптики, что позволяет создать индивидуальность EM90.

Интересно отметить, что Zeekr 009 не предназначен для продажи на европейском рынке. Это стратегическое решение устраняет потенциальную конкуренцию на экспортных рынках внутри холдинга Geely и позволяет Volvo занять свою нишу в европейском автомобильном ландшафте. Цена на Volvo EM90 начинается с 818 тыс. юаней, что по текущему курсу составляет около 10,3 млн. рублей. Примечательно, что по сравнению с Zeekr 009 EM90 стоит на 319 тыс. юаней дороже. Такая более высокая цена подчеркивает стремление Volvo выпускать передовые электромобили, ориентируясь на взыскательных потребителей китайского рынка.

В целом, выпуск минивэна EM90 с электрической силовой установкой является стратегическим шагом компании Volvo, направленным на удовлетворение растущего спроса на экологичные решения в области мобильности в Китае. Уникальное позиционирование EM90 по сравнению с аналогом Zeekr и конкурентоспособная цена свидетельствуют о стремлении Volvo предлагать инновационные электромобили, удовлетворяя при этом различные потребности и предпочтения потребителей.