Китайцы помогут наладить сборку машин на бывшем заводе Hyundai в России

Китайцы помогут наладить сборку машин на бывшем заводе Hyundai в России

По сообщениям корейских СМИ, Hyundai Motor Company приняла решение о продаже своего завода в Санкт-Петербурге, Россия, за символическую цену в 10 тысяч рублей. Этот шаг является частью усилий Hyundai по оптимизации своей деятельности и сосредоточению на других рынках. Однако компания заверила своих клиентов в России, что продолжит предоставлять послепродажное обслуживание и другие виды клиентской поддержки, чтобы владельцы автомобилей Hyundai получали необходимую помощь и техническое обслуживание своих машин.

В качестве одного из вариантов возобновления сборки автомобилей на заводе рассматривается возможность утилизации оставшихся компонентов для автомобилей Hyundai и Kia. Это позволит продолжить производство и обеспечит сохранение рабочих мест и экономической активности на заводе. Reuters, ссылаясь на представителя Hyundai Motor, сообщает, что в настоящее время этот вопрос обсуждается и оценивается, а потенциальная стоимость составляет около семи тысяч рублей.

Интересно, что появилась информация о том, что китайцы сыграют свою роль в помощи налаживания сборки автомобилей в России. Такое сотрудничество между китайскими компаниями и российской автомобильной промышленностью может привести к новым возможностям и достижениям в этом секторе. Благодаря своему опыту и ресурсам китайцы могут внести вклад в развитие и рост производства автомобилей в России, что в конечном итоге принесет пользу обеим странам.

В заключение следует отметить, что, хотя Hyundai Motor Company продает свой завод в Санкт-Петербурге, она по-прежнему намерена поддерживать своих клиентов в России посредством послепродажного обслуживания и других инициатив по поддержке клиентов. В настоящее время изучается возможность возобновления сборки автомобилей на заводе с использованием оставшихся компонентов при участии китайских компаний, которые могут помочь наладить сборку автомобилей в России. Такое сотрудничество между Hyundai, Китаем и Россией может привести к позитивным изменениям в автомобильной промышленности и способствовать ее росту и развитию.