Канада запретит продажи автомобилей с ДВС с 2035 года

Канада запретит продажи автомобилей с ДВС с 2035 года

Согласно новым правилам, Канада делает значительные шаги в направлении сокращения выбросов углекислого газа, вводя требование, согласно которому 20% всех новых автомобилей, продаваемых в стране в 2026 году, должны быть электрическими, водородными и подключаемыми электромобилями. Этот шаг является частью обязательств правительства по борьбе с изменением климата и переходу к более устойчивой транспортной системе. Вводя определенный процент автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, канадские власти дают понять, что они серьезно относятся к продвижению более чистых и экологичных вариантов передвижения.

Чтобы обеспечить успех этой инициативы, канадские власти готовы принять необходимые меры для обеспечения достаточного количества автомобилей с двигателями внутреннего сгорания на канадском рынке. Это может включать в себя создание стимулов для потребителей к покупке электромобилей или автомобилей с водородным двигателем, а также инвестиции в необходимую инфраструктуру для поддержки этих транспортных средств, например, зарядные станции и заправочные станции для автомобилей с водородным двигателем. Таким образом Канада стремится создать условия, при которых владение и эксплуатация автомобиля с двигателем внутреннего сгорания станет более доступным и удобным для граждан страны.

Если взглянуть на текущую ситуацию, то становится очевидным, что электромобили набирают обороты в различных частях Соединенных Штатов, особенно в таких штатах, как Калифорния. Присутствие множества электромобилей на дорогах Калифорнии свидетельствует о растущей популярности и признании этих автомобилей среди потребителей. Ожидается, что эта тенденция сохранится, поскольку все больше людей осознают экологические преимущества и экономию средств, связанных с электромобилями. С введением новых правил в Канаде, вероятно, мы увидим аналогичный рост внедрения электромобилей и автомобилей с водородным двигателем по всей стране.

Согласно прогнозам министра, ожидается, что к концу десятилетия цены на бензиновые и электрические автомобили сравняются. Это обнадеживающий прогноз, поскольку он предполагает, что электромобили станут более доступными для широкого круга потребителей. По мере снижения стоимости электромобилей и улучшения их характеристик все больше людей будут склонны переходить с автомобилей с двигателем внутреннего сгорания (ДВС) на электрические или водородные альтернативы. Такой переход на более чистые виды транспорта не только поможет сократить выбросы парниковых газов, но и будет способствовать более здоровому и устойчивому будущему Канады и ее граждан.