«Ингосстрах»: китайские авто Chery, Haval и Geely чаще остальных попадали в ДТП

«Ингосстрах»: китайские авто Chery, Haval и Geely чаще остальных попадали в ДТП

В последнее время участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием автомобилей китайских марок Chery, Geely и Haval. Эти аварии происходят в разных регионах, причем больше всего пострадали Москва, Санкт-Петербург, Московская и Челябинская области, а также Краснодарский край. Только в этих регионах в этом году в ДТП попали 1387 китайских автомобилей. Эти данные вызывают опасения по поводу безопасности и надежности китайских автомобилей.

По данным аналитиков, количество дорожно-транспортных происшествий с участием китайских автомобилей значительно возросло в 2023 году, показав рост на 87,3 % по сравнению с тем же периодом 2022 года. Такой тревожный рост числа аварий ставит под сомнение качество и соблюдение стандартов безопасности китайскими автопроизводителями. Крайне важно выяснить причины такого всплеска аварий и принять соответствующие меры для обеспечения безопасности водителей и пассажиров.

Помимо роста числа аварий, значительно увеличилась средняя стоимость ремонта китайских автомобилей. Стоимость ремонта выросла на 23,5 % по сравнению с предыдущим годом. Это увеличение можно объяснить резким ростом числа китайских автомобилей, требующих ремонта. Поскольку с этими автомобилями происходит все больше аварий, спрос на ремонтные услуги также увеличивается, что приводит к росту расходов для потребителей.

В заключение следует отметить, что недавний всплеск дорожно-транспортных происшествий с участием китайских автомобилей таких марок, как Chery, Geely и Haval, вызывает беспокойство. Большое количество аварий в крупных городах, таких как Москва и Санкт-Петербург, подчеркивает необходимость ужесточения правил безопасности и мер контроля качества для китайских автопроизводителей. Властям и страховым компаниям, таким как "Ингосстрах", важно внимательно следить за развитием событий и работать над обеспечением безопасности водителей и пассажиров на дорогах.