Хетчбэк Nissan Leaf стал самым популярным подержанным электромобилем в России

Хетчбэк Nissan Leaf стал самым популярным подержанным электромобилем в России

Хэтчбек Nissan Leaf стал самым популярным подержанным электромобилем в России по итогам 9 месяцев 2023 года. За период с января по сентябрь жители страны приобрели в общей сложности 4,7 тыс. подержанных электромобилей Nissan Leaf. Это свидетельствует о растущей популярности и востребованности электромобилей в России, поскольку все больше людей выбирают экологически чистые виды транспорта. Впечатляющий пробег и надежная работа Nissan Leaf способствовали тому, что он стал предпочтительным выбором среди покупателей электромобилей в стране.

Интересно, что следующие три позиции по популярности занимают автомобили Tesla. Модели Model S, Model Y и Model X привлекли к себе большое внимание, и их продажи составили 345, 277 и 211 единиц соответственно. Репутация компании Tesla как производителя инноваций и передовых технологий вывела ее электромобили на лидирующие позиции на рынке и привлекает покупателей, для которых приоритетными являются производительность и современные функции.

Наряду с автомобилями Tesla, оказавшими значительное влияние на рынок, еще одним заметным конкурентом в сегменте российских электромобилей является Zeekr 1. Этот автомобиль занял второе место по популярности, его доля продаж составляет 13,7%. Привлекательность Zeekr 1 заключается в его уникальном дизайне и впечатляющих технических характеристиках. Третью позицию занял Tesla Model 3, средняя цена которого составляет 3,8 млн. руб. Этот доступный, но качественный электромобиль привлек внимание экономных потребителей, желающих иметь экологически чистый транспорт.

Если говорить о региональных тенденциях в России, то стоит отметить, что на Кубани наблюдается заметный рост покупок электромобилей. Растущая осведомленность об изменении климата и необходимости экологичных транспортных решений побуждает все больше жителей Кубани переходить на электромобили. Такие платформы, как "Avito Av", сыграли решающую роль в содействии этим сделкам, упростив поиск и приобретение подержанных электромобилей. Ожидается, что по мере того, как Россия будет уделять приоритетное внимание экологической устойчивости, спрос на электромобили будет расти, что будет способствовать дальнейшему развитию инноваций и инвестиций в этот сектор.