Губернатор Шапша: заводы Volkswagen, Peugeot и Volvo заработают в 2023 году

Губернатор Шапша: заводы Volkswagen, Peugeot и Volvo заработают в 2023 году

Губернатор Калужской области Шапша объявил, что бывшие заводы Volkswagen, Peugeot и Volvo возобновят работу к концу 2023 года. Это радостная новость для региона, поскольку она означает возрождение автомобильной промышленности и открывает столь необходимые возможности для трудоустройства. Шапша также сообщил, что завод Volvo начнет выпуск автомобилей уже в этом году, используя весь производственный цикл, включая сборку, производство, штамповку и окраску деталей. В течение следующих нескольких лет производственные мощности будут постепенно наращиваться, а к 2024 году планируется выйти на полную мощность.

Региональные власти прилагают все усилия для успешного возобновления работы этих заводов. Губернатор Шапша подчеркнул их приверженность возобновлению работы в 2023 году и решимость наращивать объемы производства в 2024 году. Возвращение заводов на полную мощность является стратегическим шагом, поскольку это не только будет способствовать экономическому росту Калужской области, но и укрепит ее позиции в качестве центра автомобильного производства.

Несмотря на то, что основное внимание на площадках бывших заводов будет уделяться производству легковых автомобилей, один из заводов сохранит свой профиль как предприятие по выпуску тяжелых грузовиков. Это является значительным преимуществом для региона, поскольку позволяет диверсифицировать автомобильный сектор и открывает возможности для партнерства и сотрудничества с другими участниками отрасли.

В целом возобновление работы заводов Volkswagen, Peugeot и Volvo в Калужской области является позитивным событием как для местной экономики, так и для автомобильной промышленности в целом. Оно демонстрирует стойкость и способность региона преодолевать трудности. Под руководством губернатора Шапши и при поддержке региональных властей эти заводы станут ключевыми игроками в обеспечении экономического роста и создании новых рабочих мест в ближайшие годы.