Гибридный BMW X6 прибыл

Единственный в своем роде купе-кроссовер от BMW стал еще более уникальным - он приобрел гибридный привод. BMW X6 является флагманом в модельной линейке кроссоверов от BMW. Гибридный купе-кроссовер будет носить имя BMW Active Hybrid X6. Гибридный привод будет включать в себя 4.4 - литровый битурбомотор с мощностью в 407 "лошадок", а также два электродвигателя 91 и 86 л.с. Кроме X6, гибридным приводом среди моделей баварской марки оснащен флагман-седан BMW ActiveHybrid 7.

Технология гибридного привода в BMW X6 шагнула вперед в будущее. В городе, например, до скорости 60 км/ч машина может полностью работать и функционировать только благодаря электричеству. Климатическая система, усилитель руля и тормозов работают и без двигателя внутреннего сгорания. На чистом электричестве батареи хватит на 2.5 часа пути. Коробка передач электронная вариаторная, имеет семь ступеней. Также в вашем полном распоряжении система полного привода BMW xDrive.

Из-за размещения гибридной установки в капоте купе-кроссовера X6 образовался "холм". Да и без того немаленький и нелегкий кроссовер потяжелел на 181 килограмм. В пользу экономичности (которая теперь стала на 20% выше, с 12.8 л. снизился до 9.9 л.) пришлось немного пожертвовать максимальной скоростью и временем разгона до сотни. Разгон увеличился на 2 с и теперь составляет 5.6 с, а максимальная скорость - 210 км/ч.

BMW Active Hybrid X6 - имиджевая модель. Цена соответствующая - 4 990 000 рублей. И за эту сумму вам предложат следующий набор: шесть подушек безопасности, система стабилизации, четырёхзонный климат-контроль, биксеноновые фары, кожаная отделка салона, вставки из дерева, 19-дюймовые диски, автодоводчики дверей, передние сиденья с электроприводом и подогревом.

В России ему придется побороться за внимание с популярным и любимым россиянами Lexus RX 450h (шильдик h, означает ничто иное, как "гибрид"). Самый доступный, если этот термин вообще применим к какой-либо модели Lexus, RX 450h стоит 2 720 000 рублей. Лексус одним из первых предложил кроссовер-гибрид на российском рынке, который был с восторгом воспринят нашими соотечественниками. К слову, Toyota стала родоначальником гибридов во всем мире, так что не удивительно, что автомобили Лексус становятся первооткрывателями в различным странах, в том числе и в России. Еще одним популярным гибридом в России прочат стать хэтчу Toyota Prius. Весьма высокотехнологичной машинке, имеющей, помимо гибридного привода, богатый набор полезных функций.

Популяризация гибридный автомобилей в России - отличная тенденция, если и дальше так пойдет, то нет сомнений, что многие производители, в том числе и BMW, будут привозить свои гибридные модели к нам. Любовь россиян к гибридам объясняется тем, что именно гибридные автомобили являются воплощением технологического прогресса вкупе с модными тенденциями.