Электромобили значительно уступают по надежности машинам с ДВС

Электромобили значительно уступают по надежности машинам с ДВС

Согласно последним данным, электромобили значительно уступают по надежности автомобилям с двигателем внутреннего сгорания. Исследование, проведенное Consumer Reports, показало, что электромобили доставляют владельцам на 79 % больше проблем, чем их традиционные собратья. Наиболее часто встречающиеся проблемы с электромобилями связаны с аккумулятором и системой зарядки. Эти проблемы могут варьироваться от сокращения срока службы батареи до трудностей с поиском и использованием зарядных станций.

Более того, у подключаемых гибридов оказалось на 146 % больше проблем по сравнению с бензиновыми и дизельными автомобилями. Это говорит о том, что, хотя гибридные технологии и дают определенные преимущества в плане топливной экономичности и снижения вредных выбросов, они также связаны с повышенным риском возникновения проблем.

Результаты исследования Consumer Reports еще раз подтверждают мнение о том, что автомобили с двигателем внутреннего сгорания более надежны, чем электромобили и гибриды. Это особенно заметно, если учесть, что электромобили часто рекламируются как более технологичные и совершенные с точки зрения производительности. Однако эти результаты указывают на то, что в вопросе надежности электромобилей еще есть куда стремиться.

Интересно, что исследование также показало, что некоторые компании известны как производители самых надежных автомобилей. В частности, было установлено, что японские автопроизводители имеют большой послужной список в плане надежности. Их автомобили неизменно превосходят своих конкурентов по надежности, включая как электромобили, так и автомобили с двигателем внутреннего сгорания. Это говорит о том, что потребители, которым нужен надежный автомобиль, могут обратить внимание на модели японских производителей.

В заключение следует отметить, что, несмотря на многочисленные преимущества электромобилей, такие как сокращение выбросов и снижение стоимости топлива, они оказались менее надежными по сравнению с автомобилями с двигателем внутреннего сгорания. Наиболее распространенные проблемы с электромобилями связаны с аккумуляторами и системами зарядки. Кроме того, оказалось, что у подключаемых гибридов еще больше проблем по сравнению с традиционными бензиновыми и дизельными автомобилями. Однако важно отметить, что некоторые автопроизводители, в частности японские компании, известны тем, что производят самые надежные автомобили со всеми типами силовых установок.