Эксперт Курчанов: Chery, Haval, Geely и Changan слабо защищены от угона

Эксперт Курчанов: Chery, Haval, Geely и Changan слабо защищены от угона

По данным расследования Autonews.ru, по мере роста рынка китайских автомобилей они неизбежно будут становиться мишенью для угонщиков на вторичном рынке. Это вызывает беспокойство у владельцев китайских автомобилей в России, поскольку базовых систем противоугонной защиты, которыми комплектуются эти машины, недостаточно для предотвращения угона. Эксперт Курчанов, с которым проводилось расследование, заявил, что в будущем угонщики будут проявлять все больший интерес к китайским автомобилям массового производства.

Антон Абрамов, главный андеррайтер по автострахованию компании "Абсолют Страхование", придерживается той же точки зрения, что и эксперт Курчанов. Он считает, что по мере расширения рынка китайских автомобилей будет расти и интерес угонщиков к ним. Это тревожная тенденция для владельцев китайских автомобилей, поскольку она означает, что им придется принимать дополнительные меры по защите своих машин от угона.

Одна из успешных попыток обойти базовые системы противоугонной защиты китайских автомобилей заключалась в покупке PIN-кода в Интернете и перепрограммировании ключей с помощью нового сигнала. Даже с активированными производителем оригинального оборудования (OEM) охранными системами и иммобилайзерами этот метод смог обойти меры безопасности. Это подчеркивает необходимость создания более мощных и совершенных систем защиты от угона в китайских автомобилях.

Среди конкретных китайских марок автомобилей, упомянутых в расследовании, - Chery, Haval, Geely и Changan. По мере того как эти бренды набирают популярность и все больше их автомобилей выходят на дороги, автовладельцам следует помнить о потенциальном риске угона и принимать необходимые меры предосторожности. Китайским автопроизводителям важно решить эти проблемы и улучшить функции безопасности своих автомобилей, чтобы обеспечить безопасность своих клиентов.