Эксперт Баканов объяснил, почему завод Hyundai продали за 10 тысяч рублей

Эксперт Баканов объяснил, почему завод Hyundai продали за 10 тысяч рублей

По мнению автоэксперта Петра Баканова, завод Hyundai в Санкт-Петербурге был продан по такой низкой цене из-за совокупности факторов. Баканов пояснил, что завод уже некоторое время испытывает финансовые трудности, и решение о его продаже было принято для того, чтобы сократить убытки и оптимизировать деятельность. Кроме того, завод был продан за 10 тысяч рублей, что значительно ниже его реальной стоимости, потому что Hyundai хотела привлечь потенциальных покупателей и гарантировать, что завод продолжит работу под новым владельцем. Баканов также отметил, что продажа завода Renault за символический один рубль еще больше повлияла на низкую цену продажи завода Hyundai.

Несмотря на продажу завода, автомобили Hyundai по-прежнему будут продаваться в России. Компания дала понять, что новые владельцы будут нести ответственность за выполнение всех гарантийных обязательств и за то, чтобы смена владельца не повлияла на покупателей. Это означает, что клиенты по-прежнему могут рассчитывать на послепродажное обслуживание и поддержку Hyundai.

Что касается будущего завода Hyundai в Санкт-Петербурге, Баканов рассказал о том, что может произойти. Он отметил, что в России возможна автомобильная революция, поскольку Hyundai может уступить завод компании Renault. Это может привести к значительной перестановке операций и производственных линий, а также к потенциальному сотрудничеству между двумя компаниями. Однако важно отметить, что на данный момент это всего лишь предположения и ничего не подтверждено.

В целом, продажа завода Hyundai по низкой цене вызывает вопросы о финансовом состоянии компании и ее дальнейших планах в России. Однако обнадеживает тот факт, что автомобили Hyundai по-прежнему будут доступны на рынке, а гарантии клиентов будут соблюдаться. Потенциальное участие Renault в будущем завода придает ситуации интересную динамику и может привести к дальнейшим событиям в российской автомобильной промышленности.