Денис Мантуров: АвтоВАЗ намерен выпустить в 2024 году не менее 500 тыс. машин

Денис Мантуров: АвтоВАЗ намерен выпустить в 2024 году не менее 500 тыс. машин

В интервью РИА Новости глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщил, что Волжский автозавод "АвтоВАЗ" имеет амбициозные планы по выпуску в 2024 году не менее 500 тысяч автомобилей на всех своих площадках. Это значительно увеличивает производственный план на ближайшие годы. Это заявление не стало неожиданностью, учитывая растущий спрос на автомобили Lada, бренд АвтоВАЗа.

Максим Соколов, президент "АвтоВАЗа", также отметил, что в 2023 году ожидается удвоение продаж Lada, которые достигнут примерно 350 тысяч автомобилей. Такая тенденция роста продаж свидетельствует о популярности и доверии потребителей к бренду Lada. В настоящее время Lada предлагает разнообразный модельный ряд, включая Vesta, Largus, Granta и Niva. Эти четыре семейства моделей ориентированы на разные сегменты рынка и хорошо приняты покупателями.

Для достижения этих амбициозных производственных целей Мантуров заверил, что "АвтоВАЗ" выделит необходимые ресурсы и найдет способы увеличить производственные мощности. Такое обязательство руководства компании свидетельствует о его решимости удовлетворить растущий спрос на автомобили Lada и укрепить свои позиции в качестве ведущего автопроизводителя в России.

В целом планы "АвтоВАЗа" по выпуску не менее 500 тысяч автомобилей в 2024 году свидетельствуют об уверенности компании в своем бренде и способности удовлетворить рыночный спрос. Благодаря разнообразному модельному ряду и стремлению к увеличению производственных мощностей, АвтоВАЗ имеет все шансы на успех в ближайшие годы.