Число проданных в России авто с пробегом бьет рекорды

Число проданных в России авто с пробегом бьет рекорды

Российский вторичный автомобильный рынок в настоящее время переживает бум продаж. В предыдущие годы в Россию ежегодно ввозилось около 1,7-1,8 миллиона новых автомобилей. Однако в этом сезоне наблюдается значительный рост предложения - количество ввезенных автомобилей достигло 1,1 миллиона. Этот рост в первую очередь связан с выходом на рынок китайских кроссоверов. Эти автомобили завоевали популярность среди российских потребителей, что способствовало резкому росту продаж.

Несмотря на рост продаж, важно отметить, что даже при двукратном увеличении, которое ожидается в 2023 году, достичь допандемического уровня все равно не удастся. Автомобильная промышленность, как и многие другие, сильно пострадала от продолжающегося глобального кризиса здравоохранения. Хотя рынок демонстрирует признаки восстановления, потребуется время, прежде чем он полностью восстановится.

Одним из примечательных аспектов текущей тенденции на рынке является рекордное количество подержанных автомобилей, продаваемых в России. Эксперт Подщеколдин отмечает этот бум продаж и подчеркивает, что он бьет предыдущие рекорды. Такой всплеск спроса на подержанные автомобили может быть обусловлен различными факторами, такими как доступность и предпочтение автомобилей с пробегом.

В целом российский вторичный авторынок переживает бум продаж: увеличивается предложение автомобилей и растет спрос на подержанные машины. Хотя рынок еще не полностью оправился от последствий пандемии, текущие тенденции свидетельствуют о положительном росте и рекордных показателях продаж.