Босс Ferrari объявил об огромной очереди на суперкары

Босс Ferrari объявил об огромной очереди на суперкары

Генеральный директор Ferrari Бенедетто Винья недавно заявил, что спрос на новые Ferrari находится на очень высоком уровне во всех регионах. Это неудивительно, учитывая репутацию и привлекательность этих культовых суперкаров. Фактически, портфель заказов уже заполнен на весь 2025 год, что свидетельствует об огромной очереди покупателей, с нетерпением ожидающих своего шанса стать обладателем произведения автомобильного искусства от итальянской компании. Показатели продаж за первые три квартала текущего года также отражают этот высокий спрос: всего было продано 10 418 автомобилей, что на 5,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Интересной тенденцией в продажах Ferrari является рост популярности электрифицированных трансмиссий. Только за период с июля по сентябрь 51,3% из 3459 поставленных автомобилей имели электрифицированную трансмиссию. Это свидетельствует о том, что покупателей интересуют не только технические характеристики и престиж, ассоциирующиеся с Ferrari, но и экологические преимущества гибридных технологий.

Заглядывая в будущее, Ferrari ставит перед собой амбициозные цели на 2030 год. Компания стремится к тому, чтобы 40% всех продаж составляли гибридные модели, еще 40% - полностью электрические автомобили, а оставшийся процент - автомобили с традиционными двигателями внутреннего сгорания. Это свидетельствует о стремлении Ferrari к устойчивому развитию и адаптации к изменяющимся условиям автомобильной промышленности. Это также свидетельствует о том, что гибридные и электрические технологии будут играть важную роль в формировании будущего спортивных автомобилей класса люкс. Поскольку Ferrari продолжает внедрять инновации и удовлетворять требования своих взыскательных клиентов, очевидно, что ее успех будет расти и в ближайшие годы.