Большое пополнение: Cadillac Escalade IQ обзаведётся ещё одной версией

Большое пополнение: Cadillac Escalade IQ обзаведётся ещё одной версией

Осенью 2021 года стало известно, что Cadillac готовит к выпуску полностью электрический внедорожник под названием Escalade IQ. Это сообщение вызвало большой ажиотаж как среди автолюбителей, так и среди любителей электромобилей. По словам представителя Cadillac, Escalade IQ также будет иметь длиннобазную версию, предоставляя потенциальным покупателям еще больше возможностей. Длиннобазная версия будет предлагать просторный и роскошный салон, что сделает ее идеальным выбором для тех, кто ставит во главу угла комфорт и простор.

Стандартная версия Escalade iQ уже впечатляет своими размерами. При длине 5697 мм и колесной базе 3460 мм этот внедорожник предлагает достаточно места как для пассажиров, так и для груза. Стоит отметить, что колесная база версии Escalade с двигателем внутреннего сгорания короче и составляет 3070 мм в базовой модели. Такая разница в колесной базе подчеркивает конструктивные особенности, которые пришлось учитывать для размещения электрической трансмиссии в Escalade IQ.

Когда речь заходит о производительности, Escalade IQ не разочаровывает. Пиковая суммарная мощность его электрической системы составляет впечатляющие 761 л.с., а максимальный крутящий момент - 1064 Нм. Это означает невероятное ускорение и мощь на дороге. Кроме того, постоянная мощность Escalade IQ составляет 687 л.с., а крутящий момент - 834 Нм. Эти цифры демонстрируют впечатляющие возможности электрической трансмиссии этого внедорожника.

Как сообщает портал "Колеса.ру", Cadillac представит еще одну версию Escalade IQ. Это большое дополнение к модельному ряду предоставит покупателям еще больше возможностей, позволяя выбрать версию, которая лучше всего соответствует их потребностям и предпочтениям. Предлагая несколько версий, Cadillac стремится удовлетворить широкий круг покупателей, заинтересованных в полностью электрическом внедорожнике класса люкс. Escalade IQ в новой версии, несомненно, произведет фурор на рынке и еще больше утвердит Cadillac в качестве лидера в области технологий электромобилей.