Больше 2 тыс. электромобилей «Москвич» планируется продать в 2023 году

Больше 2 тыс. электромобилей «Москвич» планируется продать в 2023 году

Генеральный директор "КАМАЗа" Сергей Когогин на форуме ВТБ "Россия зовет!" заявил, что к концу 2023 года будет продано более 2 тысяч электромобилей марки "Москвич 3e". Это интересное событие для рынка электромобилей в России, которое отражает растущий спрос на экологичные виды транспорта. В пресс-службе "Москвича" подтвердили, что с момента старта продаж в марте было реализовано более 13 тысяч автомобилей, в том числе около 1,4 тысячи электромобилей. Это свидетельствует о растущем интересе потребителей к электромобилям.

Показатели продаж марки "Москвич" впечатляют: автозавод сообщил, что с начала 2023 года было продано около 13 тысяч единиц. Это свидетельствует о сильном присутствии на рынке и доверии покупателей к бренду. Включение автозавода "Москвич" в специальный инвестиционный контракт с технологическим партнером, ПАО "КАМАЗ", в июле еще больше укрепило их позиции в автомобильной отрасли.

С ростом внимания к экологичности и сокращению выбросов углекислого газа электромобили набирают популярность во всем мире. Ожидается, что в ближайшие годы спрос на электромобили продолжит расти, поскольку правительства и потребители отдают предпочтение экологически чистым видам транспорта. Прогнозы продаж "Москвича 3e" свидетельствуют о том, что компания имеет все шансы освоить этот растущий рынок и внести свой вклад в переход к электрической мобильности.

Предлагая доступные и качественные электромобили, "Москвич", скорее всего, привлечет больше покупателей и будет способствовать общему росту рынка электромобилей в России. Стремление к устойчивому развитию и инновациям, демонстрируемое как компанией "Москвич", так и ее технологическим партнером, КАМАЗом, будет способствовать распространению электромобилей и поддержит усилия России, направленные на построение более экологичного будущего.