BMW подготовила суперкроссовер XM к участию в мотогонках MotoGP

BMW подготовила суперкроссовер XM к участию в мотогонках MotoGP

Суперкроссовер BMW XM - это замечательный автомобиль, который является первым самостоятельным проектом подразделения BMW M за последние 40 лет. Выпуск этого автомобиля был приурочен к юбилею компании и является данью приверженности марки инновациям и совершенству. BMW XM - это высокопроизводительный кроссовер с исключительной управляемостью, скоростью и мощностью. Он создан для того, чтобы предложить исключительные ощущения от вождения, сочетающие в себе роскошь, стиль и производительность.

В 2024 году "заряженные" автомобили BMW семейства М 26-й год подряд будут участвовать в чемпионате мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам MotoGP в качестве официальных автомобилей безопасности. Эти автомобили безопасности играют важнейшую роль в обеспечении безопасности гонок как для гонщиков, так и для зрителей. Традиционно автомобили безопасности являются технически абсолютно стандартными, то есть не подвергаются никаким изменениям. Это позволяет рассчитывать на их безупречную работу в экстремальных условиях.

На презентации BMW XM был представлен в фирменном цвете серийной модели. Однако на гонках автомобиль будет использоваться в трехцветной ливрее BMW M. Эта ливрея является визитной карточкой гоночного наследия марки и символизирует ее стремление к производительности и совершенству. BMW XM станет впечатляющим дополнением к чемпионату мира MotoGP, а его участие, несомненно, добавит азарта и острых ощущений этому престижному соревнованию.