АвтоВАЗ: продажи автомобилей Lada в России в октябре выросли в 2,1 раза

АвтоВАЗ: продажи автомобилей Lada в России в октябре выросли в 2,1 раза

В октябре продажи автомобилей в России значительно выросли: всего было продано 20,9 тыс. автомобилей Lada Granta. Это рекордное достижение с момента появления модели в 2011 году. Показатели продаж свидетельствуют о растущей популярности и востребованности автомобилей Lada на российском рынке. По данным АвтоВАЗа, доля рынка LADA в сегменте легковых автомобилей в октябре 2023 года достигнет впечатляющих 40%. Это подчеркивает сильные позиции LADA в автомобильной отрасли России.

Помимо успеха Lada Granta, исключительно высокие результаты продемонстрировали и внедорожники LADA. Lada Niva Legend показала лучший результат с 2014 года - 5129 единиц. Аналогичным образом, продажи модели Niva Travel также составили 5129 экземпляров. Эти показатели отражают растущее предпочтение внедорожников среди российских покупателей автомобилей и способствуют общему успеху АвтоВАЗа.

АвтоВАЗу, выпускающему автомобили Lada, принадлежат производственные площадки в Тольятти, Ижевске и Санкт-Петербурге. Эти производственные площадки играют важнейшую роль в удовлетворении растущего спроса на автомобили Lada и обеспечении своевременных поставок покупателям по всей России. Успех продаж автомобилей Lada в октябре не только является рекордным достижением компании, но и подчеркивает ее стремление обеспечить покупателей высококачественными автомобилями.

В целом, показатели продаж автомобилей Lada в октябре побили 10-летний рекорд компании. Это выдающееся достижение свидетельствует о высокой репутации марки и лояльности клиентов, которую Lada создавала на протяжении многих лет. Рост продаж в 2,1 раза по сравнению с предыдущими месяцами позволяет АвтоВАЗу рассчитывать на дальнейший успех на российском автомобильном рынке.