АвтоВАЗ нашел Африку еще одним местом производства автомобилей Lada

АвтоВАЗ нашел Африку еще одним местом производства автомобилей Lada

Эфиопия подписала соглашение о производстве отечественных автомобилей LADA на территории страны. В подписании соглашения приняли участие представитель МИД Эфиопии Сулейман Дедефо, генеральный директор Ethio Engineering Group и директор по экспорту "АвтоВАЗа" Илья Савинов. Это важный этап в развитии автомобильной промышленности Эфиопии, означающий локализацию производства автомобилей. Благодаря этому соглашению Эфиопия стремится поднять свою экономику за счет создания новых рабочих мест и привлечения иностранных инвестиций.

Помимо производства автомобилей LADA, Сулейман Дедефо также призвал российские компании инвестировать в различные сектора эфиопской экономики. В их число входят горнодобывающая промышленность, переработка сельскохозяйственной продукции и технологии. Это свидетельствует о стремлении Эфиопии привлекать иностранные инвестиции и диверсифицировать свою экономику. Поощряя российские компании к инвестициям, Эфиопия стремится укрепить свои экономические связи с Россией и способствовать взаимному росту и развитию.

Производство автомобилей LADA в Эфиопии не ограничивается только этой страной. В Гане также ведутся переговоры с АвтоВАЗом о локализации производства автомобилей. Лоуренс Ауку-Боатенг, председатель Совета по развитию бизнеса Гана-Россия, подтвердил факт таких переговоров. Это подчеркивает потенциал производства и распространения автомобилей LADA по всей Африке, что будет способствовать экономическому росту и созданию новых рабочих мест в регионе.

В целом, соглашение, подписанное между Эфиопией и "АвтоВАЗом", является важным шагом на пути к локализации производства автомобилей в Африке. Оно сулит экономические выгоды не только Эфиопии, но и открывает возможности для других африканских стран, таких как Гана. Выпуская автомобили LADA внутри страны, эти государства смогут стимулировать свою экономику, создавать рабочие места и привлекать иностранные инвестиции. Это сотрудничество между Эфиопией, АвтоВАЗом и потенциально другими африканскими странами демонстрирует потенциал для роста и развития автомобильной промышленности в Африке.