АвтоВАЗ ищет 1,5 тысячи человек, чтобы выпускать Lada Largus

АвтоВАЗ ищет 1,5 тысячи человек, чтобы выпускать Lada Largus

Завод Lada в Ижевске недавно приступил к тестовой сборке электромобилей Largus, что стало значительным шагом на пути к производству электромобилей. Для полноценной работы завода и обеспечения оперативного производства необходимо еще как минимум 1,5 тысячи сотрудников. Этот набор сотрудников необходим для удовлетворения растущего спроса на электромобили и своевременного выхода на полную производственную мощность.

Ижевская производственная площадка уже приступила к выпуску опытной партии из 30 электромобилей. Успешная пробная партия открыла путь к серийному производству, которое должно начаться в мае. Однако достичь максимального объема производства мешает нехватка персонала. Чтобы решить эту проблему, завод планирует повысить уровень автоматизации, внедрив в производственный процесс 35-40 роботов. Эти роботы будут работать вместе со специалистами, повышая производительность и эффективность.

У "АвтоВАЗа", материнской компании Lada, амбициозные планы на будущее. К 2030 году они намерены вывести на рынок 12 новых моделей, включая электромобили. В соответствии с этим видением "АвтоВАЗ" активно ищет 1,5 тысячи человек специально для производства электромобилей Lada Largus. Этот набор отражает стремление компании расширить портфель электромобилей и удовлетворить растущие потребности потребителей в мире, где все больше заботятся об экологии.

В заключение следует отметить, что выход завода Lada в Ижевске на рынок электромобилей является интересным событием для АвтоВАЗа. Успешная тестовая сборка электромобилей Largus заложила прочный фундамент для серийного производства, которое должно начаться в мае. Однако для полноценного обеспечения работы завода и скорейшего выхода на полную мощность требуется дополнительный персонал. В отсутствие достаточного количества рабочей силы завод будет повышать уровень автоматизации, внедряя в производственный процесс роботов. Цель АвтоВАЗа - вывести на рынок 12 новых моделей к 2030 году - подчеркивает его приверженность инновациям и устойчивому развитию автомобильной промышленности.