«Автостат»: в 2023 году на отечественном авторынке нашли 102 новые модели

«Автостат»: в 2023 году на отечественном авторынке нашли 102 новые модели

По данным агентства "Автостат", в 2023 году на российском авторынке появилось 102 новые модели, несмотря на санкции со стороны недружественных России стран. Такой приток новых моделей стал облегчением для российских водителей, которые ранее были обеспокоены возможным дефицитом автомобильных новинок в стране. Появление новых моделей демонстрирует устойчивость российской автомобильной промышленности и ее способность адаптироваться к сложным условиям.

Только в мае на российском рынке появилось шесть новых моделей, включая Changan EADO Plus, Changan Hunter Plus, Chery Tiggo 8PRO e+, OMODA S5, Voyah Dream EV и Voyah Passion. Эти новинки демонстрируют разнообразие и широкий выбор, доступный российским водителям, удовлетворяя различные предпочтения и потребности.

Интересно, что в феврале было представлено наименьшее количество новых моделей - всего три новинки. Однако такое затишье в выпуске новинок, скорее всего, является временным отклонением, а не отражением общей тенденции в индустрии. Более того, большинство официальных брендов, представленных в России, заявили о своих планах по дальнейшему расширению модельных рядов в 2024 году. Это свидетельствует о позитивных перспективах российского автомобильного рынка и дает основания полагать, что в ближайшие годы водители могут рассчитывать на еще больший выбор.

Появление 102 новых моделей в 2023 году подчеркивает устойчивость и адаптивность российской автомобильной промышленности. Несмотря на санкции и прогнозы о нехватке автомобилей, автопроизводители продолжают внедрять инновационные и разнообразные варианты для российских водителей. Это не только расширяет потребительский выбор, но и стимулирует конкуренцию на рынке, что в конечном итоге идет на пользу потребителям. Поскольку бренды объявляют о своих планах по дальнейшему расширению в 2024 году, очевидно, что российский автомобильный рынок готов к дальнейшему росту и развитию.