Автостат: кроссоверы Lixiang вошли в топ продаваемых в декабре машин

Автостат: кроссоверы Lixiang вошли в топ продаваемых в декабре машин

Согласно последнему отчету "Автостата", кроссоверы Lixiang стали одними из самых продаваемых на российском рынке в декабре. Несмотря на то, что Lixiang уступил одну позицию корейскому бренду KIA, ему удалось занять место в топ-11 самых продаваемых автомобилей. Корейский бренд продал 381 автомобиль, а кроссоверы Lixiang продемонстрировали свою популярность, конкурируя с такими известными марками, как Exeed, Omoda, Tank и российский "Москвич", которые также вошли в десятку лидеров.

Стоит отметить, что кроссоверы Lixiang завоевали значительную популярность на российском рынке, особенно если учесть, что в настоящее время в продаже имеются только электрические кроссоверы L7, L8 и L9. Эти электрические кроссоверы известны своими передовыми технологиями и экологичностью. Однако важно отметить, что эти кроссоверы имеют относительно высокую цену: самая доступная модель стоит от 6,4 миллиона рублей.

Включение кроссоверов Lixiang в число самых продаваемых автомобилей и кроссоверов в декабре подчеркивает растущий спрос на электромобили и успех марки в завоевании интереса потребителей. Благодаря инновационному дизайну, передовым функциям и стремлению к экологичности Lixiang позиционирует себя как ключевой игрок на российском автомобильном рынке. Будет интересно посмотреть, как бренд продолжит свою деятельность и конкурировать с другими признанными игроками в ближайшие месяцы.