«Автостат»: Haval стал лидером по продажам среди иномарок в России в октябре

«Автостат»: Haval стал лидером по продажам среди иномарок в России в октябре

На российском автомобильном рынке компания Haval стала лидером по продажам иномарок, причем заметный всплеск продаж пришелся на кроссоверы и внедорожники. Данные за десять месяцев 2023 года свидетельствуют о впечатляющем росте продаж Haval в 3,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - почти до 82 тыс. единиц. Примечательно, что самой продаваемой моделью Haval в октябре стал компактный кроссовер Jolion, продажи которого выросли в 2,1 раза и составили 6270 единиц. Эта тенденция свидетельствует о растущей популярности автомобилей Haval среди российских потребителей.

В перспективе на лето 2024 года ожидается вывод на российский рынок кроссовера Haval F7 нового поколения. Ожидается, что эта модель будет производиться на заводе, расположенном в Тульской области. По неофициальным данным, в основе Haval F7 может лежать кроссовер Haval Monster, что свидетельствует о возможном развитии дизайна и характеристик. Эти события подчеркивают стремление компании Haval соответствовать меняющимся требованиям рынка и укреплять свои позиции в качестве заметного игрока в автомобильной промышленности.

В целом, впечатляющие показатели продаж и предстоящий запуск новых продуктов подчеркивают, что компания Haval стала серьезным соперником на конкурентном российском автомобильном рынке и намерена и дальше укреплять свои позиции в качестве популярного выбора среди потребителей.