«Автостат»: Haval Jolion стал самой продаваемой иномаркой в России

«Автостат»: Haval Jolion стал самой продаваемой иномаркой в России

Китайский кроссовер Haval Jolion стал самой продаваемой иномаркой в России по итогам ноября. С продажами в 7,2 тысячи единиц он занял лидирующую позицию, опередив другие популярные модели, такие как Lada Vesta, Niva Travel и Niva Legend. Это достижение подчеркивает растущую популярность китайских автомобильных брендов на российском рынке. Так, в десятку самых популярных автомобилей в России осенью вошли несколько китайских кроссоверов, таких как Chery Tiggo 7 Pro Max, Tiggo 4 Pro, Geely Coolray, Omoda C5 и Geely Monjaro. Объемы продаж этих моделей составили от 3 до 4 тысяч единиц.

Успех Haval Jolion и других китайских кроссоверов в России можно объяснить их конкурентоспособной ценой, привлекательным дизайном и расширенными возможностями. Эти автомобили предлагают сочетание стиля, производительности и доступности, что привлекает российских потребителей. Кроме того, китайские автопроизводители вкладывают значительные средства в повышение качества и надежности своих автомобилей, что сыграло важную роль в завоевании доверия российских покупателей.

Только в ноябре в России было продано 109,7 тыс. новых легковых автомобилей, что свидетельствует о высоком спросе на автомобили в стране. Тот факт, что Haval Jolion стал самой продаваемой иномаркой среди этого обширного ассортимента, говорит о его популярности и признании среди российских потребителей. По мере того как китайские автомобильные бренды продолжают расширять свое присутствие на мировом рынке, становится очевидным, что они добиваются значительных успехов в завоевании внимания и лояльности покупателей по всему миру.