Автосайт HotCars назвал 9 лучших альтернатив внедорожника Toyota 4Runner

Автосайт HotCars назвал 9 лучших альтернатив внедорожника Toyota 4Runner

При покупке автомобиля расходы на техническое обслуживание являются важным фактором, который необходимо учитывать в долгосрочной перспективе. По данным Autosite, средняя стоимость обслуживания Chevrolet Trailblazer в течение 5 лет составляет 4 тыс. 508 долл. С другой стороны, внедорожник Toyota 4Runner имеет более высокую стоимость обслуживания - 5 тыс. 283 долл. за тот же срок. Такая разница в стоимости может повлиять на решение покупателя при выборе между этими двумя моделями.

Если рассматривать другие варианты внедорожников, то в тройку лидеров входит Kia Sportage со стартовой рекомендованной розничной ценой 27 090 долл. за базовую комплектацию LX. Кроме того, он имеет рейтинг надежности 83 балла из 100, что делает его надежным и заслуживающим доверия вариантом. Однако обслуживание этого "паркетника" в течение 5 лет обойдется владельцу в 5 тыс. 468 долл. или почти 484 тыс. рублей, что выше, чем у Trailblazer.

При рассмотрении вопроса о покупке автомобиля важным фактором является также амортизация. HotCars составил список из 9 альтернатив Toyota 4Runner, которые амортизируются быстрее всего. Стоит отметить, что, хотя амортизация не влияет на эксплуатационные расходы, она может значительно снизить стоимость автомобиля при перепродаже, что является важным фактором для покупателей, которые собираются продать свой автомобиль в будущем.