Автомобили с пробегом дорожают, но нашлись и дешевеющие

Автомобили с пробегом дорожают, но нашлись и дешевеющие

В последнее время наблюдается заметная тенденция удорожания автомобилей с пробегом на вторичном рынке. Несмотря на падение объемов вторичного рынка в России, продавцы не спешат снижать цены на востребованные модели хорошего качества. Такой вывод был сделан на основе данных компании "Автохаб" о динамике цен на самые популярные автомобили с пробегом в ноябре 2023 года, проанализированных экспертами компании "Открытие Авто", входящей в группу ВТБ. Спрос на эти модели остается высоким, что приводит к росту цен на них.

Одним из таких примеров является Lada Niva Legend, которая уже полвека пользуется популярностью у покупателей автомобилей. Несмотря на свой возраст, она по-прежнему пользуется спросом и стоит на рынке дороже. Lada Niva Legend замкнула тройку лидеров рейтинга, что еще раз подчеркивает ее популярность и готовность покупателей платить больше за эту культовую модель.

Кроме того, цены на внедорожники Toyota также выросли. Эти автомобили полюбились россиянам и с годами завоевали значительную популярность. Растущий спрос на внедорожники Toyota способствовал росту цен на вторичном рынке. Покупатели готовы платить за эти автомобили большую сумму благодаря их надежности, долговечности и высокой стоимости при перепродаже.

В целом, несмотря на снижение объемов продаж на вторичном рынке в России, цены на некоторые модели с пробегом продолжают расти. Спрос на востребованные модели хорошего качества, такие как Lada Niva Legend и внедорожники Toyota, заставляет продавцов не снижать, а поддерживать более высокие цены. Эта тенденция указывает на то, что покупатели готовы вкладывать больше средств в эти автомобили из-за их привлекательности и соотношения цены и качества.