Автоюрист Ольга Степанова рассказала о наказании водителей по новым нормам ПДД

Автоюрист Ольга Степанова рассказала о наказании водителей по новым нормам ПДД

Автоюрист Ольга Степанова недавно рассказала об изменениях в ПДД, вступивших в силу с 1 сентября. Она рассказала о том, как практически оценивается соблюдение новых требований, и выделила основные изменения, которые были внесены. Одним из важных моментов является то, что теперь водители могут быть оштрафованы за наличие на лобовом стекле таких гаджетов, как навигаторы или регистраторы. Это подчеркивает важность поддержания чистоты и отсутствия препятствий на лобовом стекле для обеспечения нормальной видимости во время движения.

Еще одно существенное изменение в новых Правилах дорожного движения касается использования мобильных телефонов во время движения. Степанова подчеркнула, что даже при использовании гарнитуры или устройства громкой связи руки водителя не должны отрываться от рулевого колеса. Это означает, что при разговоре по телефону водитель должен сохранять полный контроль над автомобилем. Несоблюдение этого правила может повлечь за собой наказание и штраф для водителя.

Помимо обсуждения конкретных изменений в ПДД, Степанова также рассказала о возможных наказаниях, которые могут быть применены к водителям за несоблюдение этих новых норм. Водителям важно знать об этих последствиях, чтобы обеспечить свою безопасность и безопасность других участников дорожного движения. В связи с введенными изменениями всем водителям необходимо ознакомиться с обновленными правилами и внести необходимые коррективы в свою манеру вождения.

В целом автоюрист Ольга Степанова дала ценную информацию об изменениях в правилах дорожного движения и подчеркнула важность их соблюдения. Понимая и соблюдая новые правила, водители могут способствовать созданию более безопасной и эффективной дорожной обстановки.