Автоэксперт Желобов: цены на подержанные автомобили вырастут на 15% в январе

Автоэксперт Желобов: цены на подержанные автомобили вырастут на 15% в январе

По данным автоэксперта Желобова, ожидается, что цены на подержанные автомобили в России вырастут на 30%. Такое подорожание, скорее всего, произойдет с наступлением нового года, так как к ценнику подержанных автомобилей будет прибавлено до 15 %. Чтобы не ждать новогодних скидок в автосалонах, продавцы будут готовы предоставлять скидки уже в декабре. Однако покупателям важно воспользоваться этими скидками до января, так как в начале нового года ожидается значительный рост цен.

Рост цен на подержанные автомобили может быть обусловлен различными факторами. Один из главных - нехватка на рынке автомобилей моложе трех лет. По мере того как эти новые автомобили становятся менее доступными, их цена растет из-за повышенного спроса. Кроме того, большинство автомобилей европейских марок, ушедших с российского рынка, также подорожали. Это еще больше способствует общему росту цен на подержанные автомобили.

По сравнению с прошлым годом подержанные автомобили уже подорожали на 30 %. Скорее всего, эта тенденция сохранится и в новом году, и цены вырастут еще больше. Покупателям следует быть готовыми к такому росту цен и рассмотреть возможность совершения покупки до начала января, чтобы не платить дополнительные 15 %, которые будут добавлены к ценнику. Очевидно, что рынок подержанных автомобилей в России переживает значительные изменения, и покупателям следует действовать быстро, чтобы получить лучшие предложения до того, как цены продолжат расти.